Подскажите, разве это Законно?
Здравствуйте. Моего молодого человека должны были забрать в армию 2 декабря, сегодня позвонили и сказали, что пришел приказ и теперь он уходит 25 ноября. Подскажите, разве это
Законно?
Добрый день. Понимаю ваше беспокойство, ситуация с изменением даты действительно может вызвать вопросы.
Да, такие изменения являются законными. Дату отправки граждан для прохождения военной службы определяет военный комиссариат в рамках утвержденного графика. Эта дата может быть перенесена как на более ранний, так и на более поздний срок, в зависимости от логистики, планов по распределению призывников и других организационных вопросов. Главное, чтобы это происходило в установленные законом сроки самого призывного периода (в данном случае осеннего, который длится с 1 октября по 31 декабря). Таким образом, перенос с 2 декабря на 25 ноября является правомерным, так как обе даты входят в рамки осеннего призыва.
Буду очень благодарен, если вы сочтете мою консультацию полезной и оставите отзыв о моей работе в моем профиле. Ваше мнение помогает мне становиться лучше. Желаю вашему молодому человеку успешной службы и скорейшего возвращения.