А, полодено ли допол миллион тем кто вышел на 2 группу инволидности но ранение было получено не на сво а на

А, полодено ли допол миллион тем кто вышел на 2 группу инволидности но ранение было получено не на сво а на территории другого государства 2017 и только 2025 году вышел по травме на пенсиб по военной травме.. Но ьак ж я являюсь участ сво

, Мустафа, г. Москва
Арсен Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ваша ситуация требует детального рассмотрения, так как она сочетает в себе несколько важных обстоятельств.

Что касается единовременной выплаты в 3 млн рублей для получивших инвалидность на СВО: на сегодняшний день эта мера поддержки распространяется на военнослужащих, получивших ранения именно в ходе выполнения задач в зоне проведения специальной военной операции. Поскольку ваша травма, приведшая к инвалидности, была получена ранее и на территории другого государства, она, скорее всего, **не подпадает под условия для получения этого конкретного платежа в 3 млн рублей**.

Однако это не означает, что вы остаетесь без поддержки. Ваш статус инвалида вследствие военной травмы (независимо от места и времени ее получения) гарантирует вам право на:

Полноценную военную пенсию по инвалидности от государства.
Единовременную страховую выплату от Минобороны по закону № 52-ФЗ, размер которой зависит от группы инвалидности.
Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), набор социальных услуг (НСУ) или его денежный эквивалент как инвалиду.
Все региональные и федеральные льготы, положенные инвалидам боевых действий.

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства и в отделение Пенсионного фонда РФ для детальной консультации по всем видам выплат и льгот, которые вам положены по всем основаниям: и как инвалиду военной травмы, и как участнику СВО.

Буду очень благодарен, если вы сочтете мою консультацию полезной и оставите отзыв о моей работе. Ваше мнение помогает мне становиться лучше. Желаю вам крепкого здоровья и скорейшего оформления всех положенных выплат.