Если директор умер и не успел сдать налоговую отчетность и заплатить налоги, что делать единственному учредителю?
Если директор умер и не успел сдать налоговую отчетность и заплатить налоги , что делать единственному учредителю ? Денег на счетах заплатить налоги нет.
Катя, добрый день
Можно ликвидировать вашу организацию, но ликвидация с наличием долгов очень усложняет процесс. Если у вас есть еще задолженности помимо налоговых, можно рассмотреть вариант банкротства юридического лица. В этом случае необходимо подробнее ознакомиться с бух балансом вашей компании.
Можете направить информацию в личные сообщения и я дам вам более подробную консультацию
Если директор умер и не успел сдать налоговую отчетность и заплатить налоги, что делать единственному учредителю? Денег на счетах заплатить налоги нет.
Добрый день! Назначать себя решением единственного участника единоличным исполнительным органом и далее уже смотреть по обстоятельствам, в том числе в части наличия признаков неплатежеспособности юрлица и необходимости подачи заявления о банкротстве. Если признаки есть но заявление не подано это может обернуться привлечением учредителя к субсидиарной ответственности.