Что сделать чтобы аннулировать ограничения?

Здравствуйте.

В реестр повесток была размещена повестка в военкомат для сверки учетных данных. Повестка была выписана на прошлую дату (5 ноября), уведомления о ее размещении пришло 11 го ноября в госуслуги и 11 го ноября в реестр повесток. Таким образом повестка была на дату в прошлом. В военкомат я явился при первой же возможности 17 ноября , прошел сверку учетных данных. Мне сообщили что такое произошло по техническим причинам. Повестка была электронной и отметок о прибытии не было поставлено несмотря на посещение военкомата. Тем не менее сегодня в госуслуги пришло уведомление - предупреждение об ограничениях ввиду неявки. Как обжаловать принятые решения? Что сделать чтобы аннулировать ограничения ?

, Сергей, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует немедленного обжалования через жалобу в вышестоящий военкомат (военкомат региона) и прокуратуру, а также подачи иска в суд для снятия ограничений, так как вы физически явились и сверили данные, но система не отметила явку из-за технического сбоя. Документируйте всё: сохраните скриншоты уведомлений, квитанции о явке, записи о визите, и подайте письменное заявление с требованием аннулировать предупреждение об ограничениях и исправить отметку, сославшись на ст. 31 Закона о воинской обязанности, чтобы снять ограничения по ст. 6.1 Закона о мобилизации.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.