Какую форму договора лучше использовать, чтобы обезопасить себя от невыплаты вознаграждения?
Здравствуйте!
Я планирую заключить сделку как самозанятый: привести компании, продающей зелёное зерно, сеть кофеен, которые станут их покупателями.
Мы договорились, что поставщик зелёного зерна будет выплачивать процент с продаж. Какую форму договора лучше использовать, чтобы обезопасить себя от невыплаты вознаграждения?
Здравствуйте, Денис!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Агентский договор позволяет фиксировать обязанность поставщика выплатить вознаграждение за привлечение покупателей (кофеен) и четко прописывать ответственность сторон. Согласно этому договору, одна сторона (принципал, в вашем случае компания-поставщик зеленого зерна) поручает другой стороне (агенту, то есть вам) совершить определённые юридические действия (привлечение клиентов, заключение договоров купли-продажи) за вознаграждение.
! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.