Как отних узнать, без Госуслуг

Аккаунта в Госуслуг нет.

Но в Сбербанке есть отображения о сумме дорожного штрафа.

Как отних узнать , без Госуслуг .

В почтовый ящик уведомление не поступало.

, Галина, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина!

Вы можете узнать информацию о дорожном штрафе без использования портала Госуслуг несколькими способами:

1. Через мобильное приложение Сбербанк Онлайн:
— В разделе «Платежи» найдите категорию «Штрафы, налоги, пошлины»
— Выберите «Штрафы ГИБДД»
— Там должна отображаться подробная информация о штрафе, включая номер постановления, дату, место нарушения и сумму

2. На официальном сайте ГИБДД (gibdd.ru):
— В разделе «Сервисы» выберите «Проверка штрафов»
— Для проверки потребуется ввести номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации ТС

3. По телефону в подразделении ГИБДД:
— Позвоните в отделение ГИБДД, выписавшее штраф
— Сообщите данные водительского удостоверения и госномер автомобиля

4. Лично в отделении ГИБДД:
— Обратитесь в любое подразделение ГИБДД с паспортом и водительским удостоверением
— Сотрудники предоставят информацию о наличии штрафов

Согласно ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, копия постановления о наложении штрафа должна быть направлена вам в течение трех дней со дня вынесения. Если вы не получили уведомление, это не освобождает от обязанности оплатить штраф, но вы имеете право обжаловать его в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Удачи в делах!