Здравствуйте, я хочу продать квартиру но у меня есть задолженность по микрозаймам могу я продать квартиру?
, Виктория, г. Москва
Александр Макаров
Если нет обременений, то можете продать. Сделайте выписку с ЕГРН — там будет видно, есть какие-либо ограничения или нет.
Юрий Петрушевский
Добрый день! Вы вправе распорядится своим имуществом в том случае, если
1. квартира не обременена залогом по кредитным обязательствам
2. в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство, в рамках которого приставом принято решение о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащего вам недвижимого имущества