Осталось 4 месяца заплатить юристам, но они сейчас требуют доплачивать к сумме 14500 ещё 725 рубл
Заключила договор с юридической фирмой на проведение процедуры банкротства. Выплачивала в месяц 14500. Осталось 4 месяца заплатить юристам, но они сейчас требуют доплачивать к сумме 14500 ещё 725 рубл. В договоре нет ничего подобного. Платить или нет?
, Нина Олеговна, г. Москва
Александр Бобров
Здравствуйте, в силу п.1 ст.310 ГК РФ одностороннее изменение условия обязательств не допускается. Если в договоре указана фиксированная сумма 14 500 руб. и не предусмотрено право исполнителя (фирмы) на одностороннее изменение размера цены услуг, то оснований для предъявления к вам требования о доплате (725 руб.) нет. Требования не обосновано.