Приказ к такому решению нужен или решения достаточно?
Добрый день! Единственный учредитель и директор ООО - одно и то же лицо. Срок полномочий директора - 5 лет. Были решения о продлении полномочий директора, но никогда к ним не было приказов. Приказ к такому решению нужен или решения достаточно? Контрагенты часто запрашивают документы, подтверждающие полномочия директора. Направляются обычно все решения и самый первый приказ о назначении директора. Вопросов, требований о других приказах нет. Читала, что решения достаточно. А как правильно все-таки?
Здравствуйте, Анастасия. Для единственного учредителя, который одновременно является директором, приказ о продлении полномочий директора не нужен; достаточно решения, оформленного в письменном виде, поскольку он является одновременно и органом управления, и исполнительным лицом. Приказ о назначении директора необходим только один раз, в самом начале. Достаточно предоставлять контрагентам все оформленные решения, включая самое первое решение о назначении директора, поскольку этого обычно достаточно для подтверждения его полномочий.
Добрый день!
Единственный учредитель и директор ООО — одно и то же лицо. Срок полномочий директора — 5 лет. Были решения о продлении полномочий директора, но никогда к ним не было приказов. Приказ к такому решению нужен или решения достаточно? Контрагенты часто запрашивают документы, подтверждающие полномочия директора.
У нас есть такой приказ. Сам директор издает приказ что сам вступает в должность директора.
Сделайте, раз контрагенты спрашивают, это не сложно и не противоречит существу дел и закону.