Здравствуйте скажите пожалуйста сколько сейчас стоит госпошлина чтобы сделать свидетельство рождения новорождённого
, Олеся, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Олеся. Первичное свидетельство о рождении выдаётся бесплатно. Государственная пошлина оплачивается при получении повторного свидетельства (500 рублей) или справки из архива ЗАГС (350 рублей).