Может ли она получить квартиру по потере кормильца?
Здравствуйте. Дочери 21 год, работает. Когда ей было 4 года умер её папа. Может ли она получить квартиру по потере кормильца?
, Ирина, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Здравствуйте!
В России не предоставляется жилое помещение только по факту смерти отца ребенка. Тем более, Ваша дочь не являлась сиротой, не воспитывалась в детском доме и Вы не были лишены в отношении нее родительских прав. Право на улучшение жилищных условий она имеет общие для других граждан. Чтобы узнать, какие есть возможности приобретения жилья, надо более подробно изучить Вашу ситуацию. Можете обратиться в личном сообщении.