Можно ли увеличить долю в квартире из‑за моих частичных погашений ипотеки?
Мы с мужем по ипотеки 2020 году приобрели квартиру , не в браке , и оформили ее по1/2 на каждого, ( детей нет) , он заемщик я созаемщик , устно договорились платить месяц через месяц, в 2023 году заключили брак, в 12.12.2024 ипотеку погасили , в 2025 развились официально, до брака и после брака я вносила дополнительные платежи на частное погашение ипотек, деньги мне давала мама есть расписки и банковские выписки, деньги вносила на счет бывшего мужа, с этого счета и списывались платежи тк его лицевой счет был указан в договоре по ипотеки , погашать частично тоже может в договоре прописано . Могу ли я подать в суд на увеличение доли в квартире за счет частичных погашений?

уже как бы делить квартиру не надо, квартира и без того оформлена каждому заемщику — собственнику, вопрос может быть во взыскании сумм платежей внесенных в период брака, каждый вправе обратиться в суд и решать спор, если не можете решить добровольно без судебного спора.