Какие нужны документы для страховой компании на погашение кредита
какие нужны документы для страховой компании на погашение кредита
Для получения страхового возмещения для погашения кредита необходимо предоставить в страховую компанию пакет документов, который может варьироваться в зависимости от условий договора и обстоятельств страхового случая. Основные документы обычно включают:
Паспорт — документ, удостоверяющий личность заявителя.
Заявление о выплате возмещения — образец заявления можно запросить у страховщика. В заявлении необходимо чётко указать суть требования и обстоятельства страхового случая.
Кредитный договор — оригинал или заверенная копия договора с банком, подтверждающая наличие кредитных обязательств.
Договор страхования — оригинал или заверенная копия договора, заключённого со страховой компанией.
Свидетельства о смерти и о праве на наследство — если страховой случай связан со смертью заёмщика. В этом случае наследник должен предоставить копии этих документов.
Дополнительные документы, указанные в договоре или запрошенные компанией — например, медицинские заключения, справки о нетрудоспособности, акты о повреждении имущества (если речь идёт о страховании недвижимости).