Добрый день Я Леонидова Екатерина Артуровна Моя мать Леонидова

Добрый день. Я, Леонидова Екатерина Артуровна. Моя мать Леонидова Любовь Васильевна сделала договор дарения на своего супруга Нурбутаева Далерджона Дониёровича . Как будет делиться квартира судя по этим документам?

, Екатерина,
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Как будет делиться квартира судя по этим документам?

 Вы не приложили документы.

Для того чтоб Вам помогли юристы изложите пожалуйста в своем вопросе обстоятельства которые помогут определить проблему и опишите произошедшее как можно подробнее своими словами, если есть документы подтверждающие случившиеся событие, можете их прикрепить к вопросу.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Этот вопрос регулирует Семейный кодекс РФ:

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Если квартира была подарена, то она принадлежит только одаряемому.

Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Ваша мать, являясь единоличной собственницей, подарила квартиру супругу, то она перешла в его собственность и разделу подлежать не будет.