Для получения льготы на жкх требовалось подтверждение из вч, но если он бп, какие документы будут нужны для едк
Добрый день, Ольга!
Для получения ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) на оплату жилищно-коммунальных услуг членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву (БП — по призыву), вам потребуются следующие документы:
1. Заявление о назначении компенсации
2. Паспорт заявителя
3. Свидетельство о браке (если вы супруга военнослужащего)
4. Свидетельство о рождении ребенка (если компенсация оформляется на ребенка военнослужащего)
5. Справка о составе семьи
6. Документы, подтверждающие прохождение военной службы по призыву:
— Справка из военного комиссариата о призыве на военную службу
— Или справка из воинской части о прохождении военной службы (если есть возможность ее получить)
7. Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение
8. Квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг за последний месяц
Основание: Постановление Правительства РФ от 02.08.2005 № 475 «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг».
Для получения справки из воинской части вы можете обратиться:
— В военкомат по месту призыва
— К командиру воинской части письменно
— Через родительский комитет части (если таковой имеется)
Заявление на ЕДК подается в орган социальной защиты населения по месту жительства.
Удачи в делах!