Здравствуйте, как правильно составить брачный договор на квартиру взятую в ипотеку чтобы после брака в случае развода на нее и производимые выплаты за кредит не смог оспорить другой супруг

Здравствуйте,как правильно составить брачный договор на квартиру взятую в ипотеку чтобы после брака в случае развода на нее и производимые выплаты за кредит не смог оспорить другой супруг.

, Александр, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Чтобы другой супруг не смог оспорить квартиру и ипотечные платежи, в брачном договоре нужно прямо и чётко прописать три ключевых вещи: Кому принадлежит квартира. Записать, что квартира, приобретённая по ипотеке по такому-то договору и расположенна по такому-то адресу, является личной собственностью одного супруга (указать ФИО).

Даже если куплена в браке брачный договор это может закрепить.

Прописать, что обязанность по выплате ипотечного кредита полностью лежит на этом же супруге, и второй супруг не несёт расходов и не приобретает имущественных прав, даже если фактически деньги на выплаты брались и общих средств.
Отдельным пунктом указать, что второй супруг не имеет права требовать долю в квартире, возврат части ипотечных платежей или признания имущества совместным, независимо от того, из чьих средств производились платежи в период брака.
Могу помочь с составлением

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить