Здравствуйте я приехал в Москву из Тюменской области могу ли я перевести патент на московскую область?

, Ахрорбек, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ахрорбек!

По вашему вопросу о переводе патента из Тюменской области в Московскую область сообщаю следующее:

Патент на работу иностранного гражданина действует только в том субъекте РФ, где он был выдан. Это установлено п. 1 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Перевести или переоформить патент из одного региона в другой законодательством не предусмотрено. Для работы в Московской области вам необходимо:

1. Аннулировать имеющийся патент в Тюменской области
2. Оформить новый патент в Московской области

Для получения нового патента вам потребуется:
— Заявление о выдаче патента
— Документ, удостоверяющий личность
— Миграционная карта с целью въезда «работа»
— Полис ДМС
— Сертификат о знании русского языка, истории и законодательства РФ
— Медицинские документы об отсутствии заболеваний
— Документ об уплате НДФЛ в виде авансового платежа

Обратиться за новым патентом нужно в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области в течение 30 календарных дней с момента въезда в РФ.

Удачи в делах!