И может ли он оплатить задолженность по алиментам лично мне на счет, а не через приставов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам на сумму 166509.49 рублей. Прислали приставы задолженность на госуслуги, могу ли я отозвать заявление об алиментах? И уберут ли тогда долг? И может ли он оплатить задолженность по алиментам лично мне на счет, а не через приставов?
, София, г. Хотьково
Сергей Холкин
Здравствуйте, София! Ваш бывший муж может оплатить задолженность Вам на счёт. При этом, не важно, кто предоставит приставам соответствующий документ об оплате, важно, для них важно только, что сумма долга погашена. У приставов появляется законное основание для окончания исполнительного производства. Отзыв заявления — это заявление о прекращении исполнительного производства.