Здравствуйте я потеряла вкладыш ПТУ.хотела восстановить.но это ПТУ закрыто 90года как быт

, Баротали, г. Ярославль
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Баротали!

Для восстановления вкладыша к диплому ПТУ, которое было закрыто в 90-е годы, вам необходимо:

1. Обратиться в архив образовательных учреждений вашего региона. Документация закрытых учебных заведений передается в региональные архивы.

2. Если архив образовательного учреждения не сохранился, обратитесь в региональный департамент/министерство образования. Они могут предоставить информацию о правопреемнике закрытого ПТУ или подтвердить факт обучения.

3. Подготовьте следующие документы:
— Паспорт
— Заявление о выдаче дубликата вкладыша
— Документ, подтверждающий изменение фамилии (если менялась)
— Оригинал диплома ПТУ (если сохранился)

4. Согласно приказу Минобрнауки России от 25.10.2013 №1186 (с изменениями), дубликаты документов о профессиональном образовании выдаются на основании письменного заявления.

5. Если правопреемник не установлен, дубликат может выдать орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий управление в сфере образования.

Срок изготовления дубликата вкладыша обычно составляет 30 дней с момента подачи заявления.

Удачи в делах!