Получается, если я пойду к судебным приставам, они не только не пересчитают ему алименты по средней зп, но могут еще и на алименты по официально зп посадить?
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты как безработный по средней зп по России, эта сумма судя по стасистике намного ниже, чем положена на двоих детей. Сейчас он устроился официально на мелкую работу (сутки через трое). Получается, если я пойду к судебным приставам, они не только не пересчитают ему алименты по средней зп, но могут еще и на алименты по официально зп посадить?
Здравствуйте, по закону «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель определяет размер алиментов исходя из средней заработной платы по РФ в отсутствии сведений о работе должника. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если должник работает, то при наличии у пристава документов о трудоустройстве сумму задолженности и размер алиментов пересчитают и эта сумма очевидно будет меньше чем сейчас.