Могут ли отказать в школьных льготах ребенку участника СВО, если родители в разводе?

Добрый день В Москве на Береговом отказали в приеме документов на льготы в школе.Папа участник СВО по контракту. Мы в разводе. С

Сказали только детям в браке по приказу Собянина.Имеют ли право??

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Действующий Указ мэра, которым установлены эти льготы, действительно говорить о льготах только для семей участников СВО, то есть формально вы семьей не являетесь.

Что в такой ситуации можно порекомендовать:

1. Обратитесь в Единый центр поддержки участников СВО и членов их семей (по ссылке https://msupport.dszn.ru/#contacts есть все контакты). Телефоны по ссылке (как перейдете — в самом низу). Также можно заказать обратный звонок.

2. Обратитесь в прокуратуру своего района. Они сейчас тоже «заряжены» на обеспечение прав данной категории граждан.

Ирина
Клиент, г. Москва
Решь идет о льготе нашей общей дочери в школу, она член семьи или нет по указу Собянина!
Ирина
Клиент, г. Москва
В Центре куда вы отправили, и отказали!
Ольга Безценная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Он кадровый военный или мобилизованный?

Ирина
Клиент, г. Москва
Контрактник

Слышала не раз, что Москва не верно трактует закон и указ Мэра, требуйте мотивированный отказ, и жалуйтесь в прокуратуру и министерство образования!