Внесли ребенка в реестр кон лиц, помогите пожалуйста
Внесли ребенка в реестр кон лиц , помогите пожалуйста
Добрый день, Манзар!
Для решения вопроса о включении ребенка в реестр контролирующих лиц необходимо понимать контекст ситуации. Термин «реестр контролирующих лиц» может относиться к нескольким правовым ситуациям:
1. Если речь идет о включении в реестр контролирующих лиц юридического лица (в рамках корпоративного права):
— Согласно ст. 9.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», сведения о контролирующих лицах вносятся в ЕГРЮЛ.
— Несовершеннолетний может быть признан контролирующим лицом, если он является наследником доли в компании или владельцем акций.
2. Если речь идет о банкротстве:
— По ст. 61.10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» контролирующим лицом может быть признано лицо, имеющее возможность определять действия должника.
— Несовершеннолетние дети обычно не признаются контролирующими лицами, за исключением случаев, когда они формально владеют имуществом должника.
Для исключения ребенка из реестра контролирующих лиц рекомендую:
1. Запросить официальное основание включения ребенка в реестр (решение суда, административный акт).
2. Подготовить возражение/жалобу в орган, принявший решение о включении.
3. При необходимости обжаловать решение в судебном порядке.
Для более конкретной консультации требуется дополнительная информация: возраст ребенка, основание включения в реестр, кто инициировал включение и в рамках какой процедуры это произошло.
Удачи в делах!