Могу ли я взыскать моральный ущерб с бывшего мужа, тк одна собирала двоих детей к школе, и не смогла
Здравствуйте! 18.06.2025 года подала на алименты, исполнительный лист от 31.07.2025.Постановление пристава от 16.10.2025,они долго раскачивались. Денег до сих пор не получила. Могу ли я взыскать моральный ущерб с бывшего мужа, тк одна собирала двоих детей к школе, и не смогла своевременно оплатить две кредитные карты, в связи с чем стал образовываться долг.С августа по октябрь долг 35000 и 56000 по картам. Могу ли я подать в суд, чтоб взыскали в мою пользу моральный ущерб с мужа, хотя бы в размере одного долга?
, Екатерина, г. Саранск