Смогу ли я успеть продать дом?
добрый вечер, вопрос такой, я продаю дом, на нем были ограничения от фссп, я оплатил, ограничения сняли, 4 дня на назад на сбер пришел еще арест на 50.000₽ по микрозайму от центрофинанс, брал я его 6 месяцев назад, вчера пришло постановление на госуслуги о взыскание, вопрос- через какое время наложат ограничение на имущество, в постановление указано время на оплату 5 дней, по факту через это произойдет, проблема в том, что сделка состоится через 2 недели, оплатить нет возможности до сделки, но и если ограничение на запрет придет, сделка не состоится..
ещё раз резюмирую вопросы, в течение какого времени придет арест на дом? это быстрая процедура? смогу ли я успеть продать дом?
Арест на недвижимость может быть наложен судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства, если должник не погасит задолженность в установленный срок (обычно 5 дней с момента получения постановления). Скорость наложения ареста зависит от действий взыскателя и приставов, но конкретные сроки в законодательстве не закреплены. В некоторых случаях арест может быть наложен достаточно быстро, особенно если взыскатель активно добивается его применения.