Существуют ли законные механизмы ускорения процедуры?
Подскажите, возможно ли завершить оформление наследства по имуществу моей матери до истечения обязательного 6-месячного срока, если наследников было двое, и одна из дочерей уже официально подала отказ от наследства в мою пользу? Существуют ли законные механизмы ускорения процедуры?
Здравствуйте, Лейсан!
Увы, но ранее истечения предусмотренного законом срока для принятия наследства (6 месяцев) оформить наследственные права нельзя.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».