Попросил у друга финансовой помощи Он помог Расписок не составляли Все на честное слово Потом оказалось что
Попросил у друга финансовой помощи
Он помог
Расписок не составляли
Все на честное слово
Потом оказалось что большая часть денег это деньги родителей а друг сказал занял у какого то знакомого,когда ситуация накалилась все выяснилось
Я сам не отказываюсь отдавать деньги
Сам друг хочет написать на меня заявление
Как можно поступить в данной ситуации
, Илья, г. Иркутск
Владимир Свидин
Здравствуйте. Напишите расписку или договор займа. Тогда любые споры будут решаться в гражданском порядке. И в случае, если друг напишет заявление в полицию, в результате проверки по его заявлению, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием, что это гражданские правоотношения.