Недавно я раскозал мошенникам ког они взломали госуслуги и мне позвонил сотрудник госуслуг и перенаправил

Недавно я раскозал мошенникам ког они взломали госуслуги и мне позвонил сотрудник госуслуг и перенаправил меня к сотруднику центрального банка и сотрудник ФСБ хочет произвести досмотр по видеосвязи на нахождение денег которые небыли зафиксированы

Уточнение от клиента
.
, Денис, г. Москва
Владимир Свидин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Досмотр по видеосвязи не предусмотрен Уголовным Законодательством Российской Федерации. Скорее всего все сотрудники которые Вам звонили являются мошенниками. Обратитесь по данному факту с заявлением в полицию по месту своего жительства.

Денис
Клиент, г. Москва
Даже если он предоставил мне ксиву?

Здравствуйте! Коллега абсолютно прав. Даже если Вам по видеосвязи в форме сотрудников правоохранительных органов будут звонить и удостоверения предъявлять! Не поддавайтесь на провокации. Дистанционно по видео связи не работают правоохранительные органы. Не поддавайтесь на провокации!!!  Тем более не переводите денежный средства и не сообщайте сведения и пороли от банковских карт. И еще: маловероятно, что сотрудники ФСБ будут заниматься описанной Вами ситуацией.