Может ли сожитель взять семейную ипотеку (есть общий ребёнок до 6 лет) использовать материнский капитал, не привлекая меня в созаёмщики (испорчена кредитная история)?
Здравствуйте! Может ли сожитель взять семейную ипотеку (есть общий ребёнок до 6 лет) использовать материнский капитал, не привлекая меня в созаёмщики (испорчена кредитная история)?
, Tobi, г. Нижневартовск
Екатерина Калюжная
Здравствуйте если вы не супруга то он может взять ипотеку если ему одобрят без вас
Но для более точного ответа надо уточнить уровень его доходов и кредитную историю
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ. Доход очень высокий, кредитная история идеальная. Но если я не буду созаёмщиком, смогу ли я дать ему материнский капитал?