Может ли сожитель взять семейную ипотеку (есть общий ребёнок до 6 лет) использовать материнский капитал, не привлекая меня в созаёмщики (испорчена кредитная история)?

Здравствуйте! Может ли сожитель взять семейную ипотеку (есть общий ребёнок до 6 лет) использовать материнский капитал, не привлекая меня в созаёмщики (испорчена кредитная история)?

, Tobi, г. Нижневартовск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте если вы не супруга то он может взять ипотеку если ему одобрят без вас

Но для более точного ответа надо уточнить уровень его доходов и кредитную историю

Tobi
Клиент, г. Нижневартовск
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ. Доход очень высокий, кредитная история идеальная. Но если я не буду созаёмщиком, смогу ли я дать ему материнский капитал?