Приставы могут допрашивать соседей По мойм кредитам

Приставы могут допрашивать соседей

По мойм кредитам

, Валентина, г. Братск
Динара Замбатова
Юрист, г. Терек

Право приставов на опрос соседей

Согласно действующему законодательству, судебные приставы имеют право:

Обрабатывать персональные данные должника в целях побуждения к оплате задолженности
Собирать информацию, необходимую для исполнения исполнительного производства
Проводить опросы и наводить справки
Важно понимать:

Пристав может опрашивать соседей, но только в рамках установленных законом полномочий
Он имеет право запрашивать информацию о должнике, но не обязан разглашать подробности задолженности
Общедоступными являются только базовые данные: ФИО, дата рождения, сумма задолженности
Что может делать пристав при опросе соседей:

Уточнять место проживания должника
Выяснять информацию о возможном имуществе
Собирать общие сведения о финансовом положении