Приставы могут допрашивать соседей По мойм кредитам
Приставы могут допрашивать соседей
По мойм кредитам
Право приставов на опрос соседей
Согласно действующему законодательству, судебные приставы имеют право:
Обрабатывать персональные данные должника в целях побуждения к оплате задолженности
Собирать информацию, необходимую для исполнения исполнительного производства
Проводить опросы и наводить справки
Важно понимать:
Пристав может опрашивать соседей, но только в рамках установленных законом полномочий
Он имеет право запрашивать информацию о должнике, но не обязан разглашать подробности задолженности
Общедоступными являются только базовые данные: ФИО, дата рождения, сумма задолженности
Что может делать пристав при опросе соседей:
Уточнять место проживания должника
Выяснять информацию о возможном имуществе
Собирать общие сведения о финансовом положении