Если нет, скорректируйте, пожалуйста И напишите перечень документов для опеки при просьба продать квартиру в
В 2019 году в городе Н была приобретена квартира в ипотеку с то пользованием средств материнского капитала . На сегодняшний день ипотека погашена , доли детям выделены согласно закона. Никто не прописан, мы уехали оттуда. Квартира площадью 58 кв.м.
В 2021 году куплена квартира в ипотеку в городе М ( у детей сейчас им 11 и 7 лет в жилы квартире по 1/4 доли в нас с мужем совместная) ипотеку осталось погасить 4 млн.
В этой квартире 48 кв м не совсем хорошие условия для детей она тесная для нас четверых
Так как в город Н мы не будем возвращаться , хотим продать квартиру в городе Н, деньги соразмерно выделенным долям положим на специальные счета.
Погасим ипотеку в городе М.
Остальные деньги отложим .
Так как детям есть пока где жить будем подыскивать подходящую квартиру .
Ккк только мы находим её, идем в опеку они должны дать согласие на продажу квартиры в городе М.
Мы обязуемся прописать детей в новой большой квартире соразмерно выделив доли в сумме той доли которая была а городе Н +в городе М. ( нам не жалко высчитывать до миллиметра на станем можем и по 1/4 так же сделать )
Я ситуацию с улучшением жилищных условий вижу так . Это правильно ? Если нет, скорректируйте, пожалуйста
И напишите перечень документов для опеки при просьба продать квартиру в городе Н
Просто если мы не продадим квартиру в городе Н мы не погасим быстро ипотеку за квартиру в городе М .
Здравствуйте, Надежда!
При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).
По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.