Как развести с женой если жена не даёт согласия, я участник сво
Михаил, здравствуйте!
В соответствии со статьей 21 Семейного кодекса РФ, если супруги имеют несовершеннолетних детей или отсутствует согласие одного из супругов на расторжение брака, то это производится в судебном порядке. Необходимо подать заявление о расторжении брака мировому судье, приложив квитанцию об уплате государственной пошлины и свидетельства о заключении брака. Также вы вправе выдать доверенность на представление ваших интересов в суде, в связи с тем, что вы находитесь в зоне проведения СВО, доверенность может быть удостоверена командиром части, либо вы можете одновременно с иском подать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, при этом подпись на таком заявлении также должна быть удостоверена командиром части.