Нужно ли согласие бывшей супруги для установки видеокамеры в подъезде над квартирой?
Развелись 2 года назад, бывшая супруга вредничает и не даёт покоя. По решению суда 3-х комнатная квартира в собственности по 1/47 доли и 1/6 на двоих детей. Сменила замки, в квартиру не пускает, с детьми общаться не даёт. При этом в квартире уже проживает её сожитель. Вопрос! Могу ли я установить видеокамеру в подъезде над квартирой, где являюсь собственником? Согласие соседей не требуется если камера установлена исключительно на мою квартиру. А требуется ли согласие бывшей супруги? При этом она установила камеру без моего согласия
я бы вам не рекомендовал это делать.
Затрагивается вопрос ее частной жизни.
Это может грозить общением с следователем.
Следует избегать подобного.
Тем более, что она также является собственником.
в квартире?
тут нет состава преступление, если она не служит целью собирания информации о частной жизни.
Вероятно квартира является совместным имуществом и были выделены доли в связи с использованием мат. капитала.
Вы можете подать иск об определении порядка пользования жилым помещением, если не можете договорится с супругой.
Либо заключить соглашение, если все же будет достигнута договоренность.