Здравствуйте, что я могу сделать, если вписана в ордер и прописана в квартире, для того чтоб приватизтровать

Здравствуйте, что я могу сделать, если вписана в ордер и прописана в квартире, для того чтоб приватизтровать часть самостоятельно, так как мать не дает там жить, соответственно документы не даст и неприватезировала ее тогда, для того чтоб якобы я ничего не смогла сделать, но всю жизнь скитаться по углам не оч приятно!

, Анастасия, г. Хабаровск

Вы можете подать иск в суд на принудительный раздел квартиры через суд, чтобы приватизировать свою долю. Если ваша мать отказывается от приватизации, вы можете приватизировать квартиру на всех зарегистрированных в ней жильцов, и в этом случае она получит свою долю, а вы сможете обратиться в суд для принудительного раздела жилья. ........................................................................