Здравствуйте, попал в дтп являюсь виновником аварии, пострадавший открытый перелом голеностопа, страховка
Здравствуйте,попал в дтп являюсь виновником аварии ,пострадавший открытый перелом голеностопа , страховка осаго , приезжал сразу участковый я в шоковом состоянии подписал кучу документов пустых ,в больницу не обращался какие последствия
Какой тяжести у пострадавшего.будет ли суд
Здравствуйте, Иван! Глубоко Вам сочувствую.
1.Перелом, как правило, тяжкий вред здоровью, поскольку приводит к длительной утрате трудоспособности;
2.Причинение тяжкого вреда здоровью в результате нарушения ПДД, в зависимости от вида нарушения и последствий, регламентируется ст. 264 УК РФ,
3. Безусловно суды взыскивают в пользу потерпевшего и моральный вред,
4. Прежде чем подписывать документы, нужно проконсультироваться с юристом, понятно, что стрессовая ситуация, но это должно быть у любого в подкорке. Участковый подождет, в этом случае. Многое решает оформление первоначальных документов. Уже на стадии составления протокола о нарушении ПДД необходимо участие юриста. Очень много ДТП, в которых так или иначе виновниками являются оба участника, просто есть тонкости, которые необходимо отражать в протоколе, в схеме.
Удачи Вам.