Здравствуйте, подавала заявление на выплаты из материнского капитала, приняли решение 11 числа и в течении 5 рабочих дней должны были прийти деньги, ну сегодня уже 5 дней прошло а денег нет
Здравствуйте,подавала заявление на выплаты из материнского капитала,приняли решение 11 числа и в течении 5 рабочих дней должны были прийти деньги,ну сегодня уже 5 дней прошло а денег нет
Добрый день, Анжелика!
Согласно Правилам осуществления ежемесячных выплат из средств материнского капитала (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384), после принятия положительного решения о предоставлении выплаты, ПФР (сейчас СФР) перечисляет средства в течение 5 рабочих дней.
Однако важно учитывать следующие моменты:
1. Отсчет 5 рабочих дней начинается со следующего рабочего дня после даты принятия решения.
2. Банковские переводы могут занимать дополнительное время (1-3 рабочих дня) после отправки средств Социальным фондом.
3. Если сегодня истекает 5-й рабочий день и средства не поступили, рекомендую:
— Проверить правильность указанных банковских реквизитов
— Обратиться в клиентскую службу СФР по месту подачи заявления
— Позвонить на горячую линию СФР по номеру 8-800-600-00-00
Если задержка превысит 7-10 рабочих дней, вы вправе направить письменную претензию в отделение СФР с требованием разъяснить причины задержки выплаты.
Удачи в делах!