Собаке сделали наркоз без согласия хозяина обманным путем, собака умерла
Здравствуйте, Николай Семенович!
В Вашей ситуации нужно действовать грамотно и последовательно.
Вспомните и запишите все, что происходило в клинике: дата, время, имя врача, что именно вам говорили, что происходило с собакой.
Найдите все чеки об оплате, выписки из клиники (если есть), ветеринарный паспорт собаки.
Если вы были в клинике не одни, попросите этого человека также записать свои показания.
Если была переписка с клиникой (в мессенджерах, по email), сохраните ее.
Требуйте официальные документы из клиники
Обратитесь в клинику с требованием предоставить вам копию медицинской карты вашего животного и истории болезни. В ней должны быть зафиксированы все манипуляции, диагнозы, назначения, а также ваше согласие на процедуры (которого у них нет). Если они откажутся или начнут подделывать документы — это будет еще одним доказательством против них.
Далее, нужно готовить претензию и направлять им. Требования — например, возмещение материального и морального вреда, оплата услуг независимой экспертизы, служебное расследование в отношении врача.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы