Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать?

Здравствуйте.

Пришел отказ в получении налогового вычета за обучение ребенка. Причина: неверно заполнена справка.

Запросила в образовательной организации исправить справки. На что они кормят меня завтраками уже 2 недели. Более того, по причине неверно заполненной декларации в КН образовался долг. И я не могу это исправить из-за отсутствия справки.

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать? Как повлиять на организацию и какую ответственность за неисполнение своих обязательств они несут? Еще и препятствуют, получается.

, Елена, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Не откладывайте, составьте претензию, укажите там все требования и предупредите, что будете жаловаться.
Отнесите ее в учебное заведение и добейтесь отметки о приеме на вашем экземпляре (или отправьте заказное письмо).
Параллельно напишите обращение в вашу налоговую инспекцию через ЛКН с просьбой об отсрочке уплаты налога в связи с необходимостью исправления документа от третьей организации.

Основание для жалобы: Ненадлежащее исполнение договорных обязательств, создание препятствий в получении документа, необходимого для реализации вашего права на налоговый вычет.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
  3. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  4. Мои отзывы - смотреть отзывы