Что это значит и что мне нужно делать?

Здравствуйте. Я не проживаю с матерью с самого рождения, она живет от меня далеко.

Пришло уведомление что она подала на меня в суд.

Что это значит и что мне нужно делать?

, Вероника, г. Москва
Александр Бобров
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, это значит что к вам заявлены какие-то требования. Для того чтобы узнать какие именно нужно получить иск (заявление) и приложения к нему. Это можно сделать обратившись в суд откуда пришло уведомление с ходатайством об ознакомлении с материалами дела со снятием фотокопий, указав свой номер телефона. Данное ходатайство может быть подано лично в суд или через ГАС Правосудие (если есть учетная запись в госуслугах). После подачи заявления на указанный номер вам позвонят и пригласят ознакомиться с делом. Еще есть вариант указать в ходатайстве что просите ознакомиться путем размещения документов в личном кабинете на госуслугах.

Вероника
Клиент, г. Москва
Ей суд отказал в ее иске. Она проживает в смоленкой области, я на территории Донецкой народной республики

Значит скорее всего на решение суда первой инстанции истцом подана апелляционная жалоба. Если это так, то вы вправе подать возражения на жалобу. Для этого нужно ознакомиться с жалобой. Порядок действий аналогичен тому что ранее сообщил.