Здравствуйте, такая ситуация отец старшей дочери (мы не были в браке ) женился на женщине с ребенком, сейчас у

Здравствуйте,такая ситуация отец старшей дочери (мы не были в браке ) женился на женщине с ребенком ,сейчас у них родился общий ребенок ,у моей дочери в графе отец был прочерк 9 лет ,но по суду было установлено отцовство ,он сходил спустя 9 лет и в одностороннем порядке вписал себя в свидетельстве о рождении чтобы стать многодетной семьёй ,при этом 5 месяцев уже не платит алименты ,могут ли они стать многодетной семьёй ,когда мой ребенок с ними не живёт ?

, Мария, г. Пермь
Сазонов Матвей
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Как он мог пойти в ЗАГС без оригинала Свидетельства о рождении ребёнка что-то поменять? Может он решение суда представил для удостоверения многодетности, а само новое СОР нет?

Ему должны были отказать, так как одного решения суда мало, нужно сдать оригинал СОР.

Напишите сначала в ЗАГС, а заем, если они отписку пришлют- в прокуратуру через сайт ГП РФ.

Если не платит алименты, но было решение суда по алиментам, то обращение в полицию и СК РФ:

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.