Могу ли я на эти денежные средства преобоести квартиру и оформить на ребёнка?

Здравствуйте

Бывший супруг погиб на сво

Нашему общему ребёнку пришли на номинальный счет выплаты от Согаз.

Могу ли я на эти денежные средства преобоести квартиру и оформить на ребёнка ?

Нужно ли разрешение с опеки ?

, Альфия, г. Москва
Марина Галкина
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Альфия!

При распоряжении денежными средствами, принадлежащими несовершеннолетнему, необходимо получить согласие орган опеки и попечительства. Что касается покупки квартиры, это возможно, НО при условии получения согласия от органа опеки и попечительства.