Можно ли купить квартиру ребенку на выплаты от Согаз за погибшего на СВО отца?

Здравствуйте

Бывший супруг погиб на сво

Нашему общему ребёнку пришли на номинальный счет выплаты от Согаз.

Могу ли я на эти денежные средства преобоести квартиру и оформить на ребёнка ?

Нужно ли разрешение с опеки ?

, Альфия, г. Москва

Здравствуйте Альфия!

При распоряжении денежными средствами, принадлежащими несовершеннолетнему, необходимо получить согласие орган опеки и попечительства. Что касается покупки квартиры, это возможно, НО при условии получения согласия от органа опеки и попечительства.