Здравствуйте Могу ли я оформить доверенность на ребёнка на соседа если я стала инвалидом чтобы он присматривал за моим ребёнком

, Виктория, г. Москва
Елена Ромашина
Юрист, нп. Татарстан

Добрый день!
Да, можете.
Доверенность на ребёнка может понадобиться в различных ситуациях, например:
сопровождение ребёнка в общеобразовательные, медицинские и другие учреждения, поездки по РФ и заграницу. Установленной формы доверенности на ребёнка нет, документ составляется с соблюдением общих требований Гражданского кодекса России в свободной письменной форме. Вам нужно определиться с перечнем полномочий и обратиться к нотариусу.

Сазонов Матвей
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Нет такого понятия как доверенность на ребёнка.

Есть Согласие на сопровождение, есть договор по присмотру  и уходу за ребёнком, между 2 физлицами(не обязательно иметь юрлицо).

Кроме того, пользуйтесь услугами социальной няни.

Вам об этом рассказывали в соцзащите или СФР?