Можно ли продать наследуемую квартиру, если один из наследников не оформил наследство на эту квартиру, но заявление на наследство подал?

Здравствуйте. Можно ли продать наследуемую квартиру, если один из наследников не оформил наследство на эту квартиру, но заявление на наследство подал?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Отсутствие регистрации права на долю одного из собственников квартиры будет являться препятствием для регистрации перехода права на данную квартиру по сделке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».