Можно ли получить это свидетельство (есть решение суда) и сколько стоит госпошлина?
Здравствуйте. Сын развелся в Саратовской области, свидетельство о расторжении брака не получал. Сейчас проживает в Краснодаре. Можно ли получить это свидетельство (есть решение суда) и сколько стоит госпошлина?
, Татьяна, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, получить свидетельство о расторжении брака возможно, обратившись в любой ЗАГС, включая тот, что находится в Краснодаре. Для этого понадобятся паспорт, выписка из решения суда, заявление и оплаченная госпошлина. Госпошлина за повторную выдачу свидетельства о расторжении брака составляет 500 рублей.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.