Оплата за кап. Ремонт по решению собрания собственников
Наш многоквартирный дом "делится" на собственников и наемников (ведомственное жилье предоставленное военнослужащим и их семьям).
На общем собрании собственников было принято решение о ремонте межпанельных швов. Стоимость ремонта разделили на всех жильцов как собственников так и наемников.
Могут ли наемники отказаться от оплаты за данный вид ремонта?
, Александра, г. Новосибирск
Евгений Софьин
Здравствуйте!
Если решение было принято как текущий ремонт большинством голосов и на собрании был кворум, то «наемники» тоже обязаны будут оплачивать! При этом размер платы собирается с квадратных метров, а не с количества человек.
Если в рамках кап. ремонта, то все точно также как и с текущим.
Наемники на собрании не участвовали.
Могут отказаться. Стоимость ремонта планируется указывать в квитанциях на оплату или «скинулись»?