Можно ли применить срок исковой давности к иску банка по кредиту 2006 года?
заключен кредитный договор 06.05.2006г, с банком Русский стандарт, срок на 611 дней. Частично в 2006 и 2007 году оплачен кредит. Больше требований о возврате кредита от банка не поступало, Банк подал в суд иск о возврате долга в октябре 2025г можно ли применить СИД в суде и отказать банку
, оксана, г. Новосибирск
Екатерина Сараева
Да, обязательно нужно в судебном заседании, письменно, заявить ходатайство о применении Судом сроков исковой давности в соответствии со ст. 199 ГК РФ.