Он вправе у меня забрать детей?

Добрый день. Я хочу развестись с мужем в браке мы 9 лет. Имеем двух детей, одному 9 лет другому 7 лет. У меня диагноз рассеянный склероз толком не передвигаюсь самостоятельно. Хочу выйти замуж за другого но при этом мой нынешний муж угрожает что отберёт у меня детей в связи с моей болячкой и с тем что я никогда не работала и не работаю. Он вправе у меня забрать детей? И в дальнейшем если я выйду замуж и предоставлю что мой будущий муж в силах обеспечить нас, детей оставят со мной?

, Ирина, г. Сочи
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Ирина. Ситуация непростая у вас. Готов оказать вам платную профессиональную консультацию в этом деле. Можете написать мне в чат.