Можно ли продать коммерческое помещение с долями малолетних наследников?
Малолетнему ребенку в наследство досталась часть коммерческого помещения. Естьтеще один малолетний наследник и пожилая мать умершего. Можно ли продать помещение полностью? В опеке сказали, что можно с их разрешения, но деньги за проданную часть будут лежать на счету в банке до 18 лет и воспользоваться ими будет нельзя.
нет если опека дала согласие на сделку на таких условиях. Если с ними не согласны Вы вправе в судебном порядке оспорить решение органа опеки ( ст. 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве»).