Может ли собственник дома без согласия другого собственника пустить в дом квартирантов?
Может ли собственник дома без согласия другого собственника пустить в дом квартирантов ? Она в этом доме не проживает её доля дома 2/3 , я проживаю в этом доме но доля моя 1/3 . Это моё единственное жильё , но и купить её долю у меня не будет возможности если она мне предложит
Здравствуйте, Дмитрий!
Любые квартиранты могут быть только по обоюдному согласию. Даже если доля у нее больше чем у Вас.
Закон в данном случае категоричен — нужно согласие всех собственников.
Здравствуйте, Дмитрий!
Может ли собственник дома без согласия другого собственника пустить в дом квартирантов ?
по закону — не имеет права, поскольку распоряжение (а сдача в наем — это способом распоряжения правом) общим имуществом возможно только с согласия всех собственников этого имущества.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).