В какой срок суд рассматривает заявление об исправлении опечатки?

Здравствуйте. В банкротном деле в решении суда опечатка в отчестве финансового управляющего. Заявление зарегистрировано 10.11, сегодня 21.11, ещё нет исправления. В какой срок суд рассматривает заявление об исправлении опечатки?

, Ксения, г. Ессентуки
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Вопросы исправления описок, опечаток, арифметических ошибок рассматриваются арбитражным судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

В процессуальные сроки в рамках АПК РФ, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. Течение процессуального срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Таким образом, в вашем случае  течение срока началось 11.11.2025 и закончится 24.11.2025.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).